Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштаголе до конца 2017 года реконструируют дорогу и построят мост

Деньги на реконструкцию автодороги ЦМК — ул. Горького протяженностью около 1 км, включающую строительство нового моста через реку Кондома, будут направлены из фонда поддержки моногородов и областного консолидированного бюджета.

В Таштаголе до конца 2017 года реконструируют дорогу и построят мост

Сегодня члены рабочей группы по реализации соглашения с фондом развития моногородов на выездном заседании в Таштаголе обсудили ход работ. Как отметили участники мероприятия, приведенная в порядок трасса снимет инфраструктурное ограничение для развития инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия «НашЛес», частные вложения в который уже превысили 140 млн рублей.
Члены группы осмотрели дорогу, а также ее самый крупный по объему работ участок – стройплощадку двухполосного моста длиной 89 м. В возведении стратегического объекта задействованы более 20 рабочих и механизаторов, восемь единиц техники, а в самый пиковый период будут заняты до 100 человек. Работы идут по графику. В настоящее время подрядчики отсыпают стапельную площадку, завтра начнут монтаж первой опоры.
ДЛЯ СПРАВКИ. В ХХ веке мост через Кондому в Таштаголе прозвали «золотым»: каждое половодье его сносило и каждый раз мост приходилось отстраивать заново. Некоторое время его разбирали ранней весной и заново собирали после паводка, чтобы снизить затраты. В XXI веке муниципалитет спасал его уже несколько раз, загоняя в самый пик паводка на мост тяжёлую технику, чтобы удержать на месте перекрытия. Кроме того, мост не обладает достаточной пропускной способностью, необходимой для предприятий-инвесторов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.