Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово в результате погони полицейские задержали нарушителя

Сегодня, 10 января, в 04:10, осуществляя надзор за дорожным движением в Ленинском районе областного центра, сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово предприняли попытку остановить автомобиль «Ниссан Кашкай». Данное требование водитель проигнорировал и продолжил движение. Полицейские начали преследовать транспортное средство.

В Кемерово в результате погони полицейские задержали нарушителя

Уходя от стражей порядка, нарушитель заехал во двор одного из домов по проспекту Октябрьскому. Там, не справившись с управлением, он совершил столкновение с припаркованной «Тойотой Короной», которую от удара отбросило на рядом стоящий автомобиль «Лада Калина».

После этого водитель «Ниссана» попытался скрыться бегством, но был задержан сотрудниками госавтоинспекции. Оказалось, машиной управлял 17-летний кемеровчанин.

В отношении нарушителя полицейские составили протокол по признакам административного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Максимальная сумма административного штрафа, предусмотренная санкциями статьи, составляет 15 000 рублей. Собранные материалы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.