Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 20:10 на улице Тореза города Новокузнецк. Здесь водитель легкового автомобиля сбил двух пешеходов. На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП

Предварительно установлено, что 30-летний местный житель, управляя автомобилем «Тойота Камри», совершил наезд на мужчину и женщину, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП от полученных травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи, его спутница доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС. Пешим участникам дорожного движения перед выходом на пешеходный переход следует обязательно убедиться, что водители транспортных средств останавливаются и уступают дорогу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.