Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сотрудники ГИБДД помогли роженице

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области несли службу на въезде в город Кемерово, когда к патрульному автомобилю подбежал взволнованный мужчина и попросил о помощи. В его машине рожала жена. По медицинским показаниям жительнице города Полысаево было рекомендовано рожать в областном перинатальном центре, куда в спешке и отправились супруги, когда у женщины начались роды. Однако глава семейства плохо ориентировался в областном центре, поэтому сразу же обратился к полицейским, которых увидел на въезде в город.

В Кемерово сотрудники ГИБДД помогли роженице

Капитан полиции Виталий Волков и старший лейтенант полиции Александр Приходько, не теряя времени, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, сопроводили кузбассовцев до медицинской организации. Пока они были в пути, дежурный офицер полиции предупредил медиков об экстренной ситуации. Уже через несколько минут роженицу передали врачам перинатального центра. Здесь на свет появился мальчик весом 4200 граммов.

Имя ребенку родители не выбирали: он представит четвертое поколение Николаев в своей семье. Отец малыша Николай Николаевич Николаев и его супруга Кристина смогли лично поблагодарить полицейских, которые решили поздравить семью с выпиской из медицинского учреждения. Инспекторы вручили женщине цветы, а ее супругу - подарок для ребенка.

Руководством ГУ МВД России по Кемеровской области принято решение о поощрении отличившихся сотрудников полиции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.