Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание! Юный водитель!»

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса с 3 по 5 августа проводят мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, велосипедов и самокатов.

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание! Юный водитель!»

Сотрудники полиции совместно с педагогами, представителями заинтересованных ведомств уделят особое внимание профилактической работе, направленной на пресечение нарушений Правил дорожного движения детьми и подростками, а также предупреждению дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Полицейские и их помощники проведут различные мероприятия и рейды, во время которых напомнят юным участникам движения о правилах безопасного поведения на дороге. В местах массового передвижения велосипедистов, местах отдыха, парках, скверах, а также в дворовых территориях инспекторы ГИБДД и их помощники пообщаются с юными велосипедистами, ребятами, катающимися на самокатах, гироскутерах и других средствах передвижения.

Родители, приобретая для своего ребенка двухколесное транспортное средство, должны в первую очередь подумать о безопасности юного участника движения. Передвигаться по дорогам велосипедисты могут только с 14 лет. Для управления мопедом или мотоциклом необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории. Водители самокатов, гироскутеров, моноколес приравнены к пешеходам и не должны передвигаться по проезжей части.

Госавтоинспекторы напоминают о том, что пересекать дорогу по пешеходному переходу водители данных транспортных средств также должны в качестве пешеходов, то есть пешком.

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание! Юный водитель!»

  • ga085-001
  • ga085-002
  • ga085-003

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.