Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском инспекторы ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

Накануне инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по г. Березовскому провели рейд, направленный на профилактику нарушений правил перевозки детей в салоне автомобилей.

В Березовском инспекторы ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

За время проведения мероприятия полицейские проверили несколько десятков транспортных средств. При этом был выявлен факт, когда юный пассажир перевозился не в детском автокресле, а на руках у взрослого пассажира. На автомобилиста был составлен административный материал за совершенное правонарушение.

Также инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу с участниками движения, призывая их всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил, в том числе, регламентирующих перевозку детей. Каждому водителю полицейские вручали специальные памятки по дорожной безопасности.

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, все дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в салоне автомобилей только с использованием детских удерживающих систем. Юные пассажиры в возрасте от 7 до 12 лет на переднем сидении во время поездки также должны быть пристегнуты с помощью автокресла или бустера. На заднем сидении правила допускают перевозить детей данной возрастной группы с использованием штатных ремней безопасности. Следует помнить о том, что детское удерживающее устройство должно соответствовать росту и весу ребенка. За нарушение данных требований Правил предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.


Галерея

  • ga156-001
  • ga156-002
  • ga156-003
  • ga156-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.