Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске инспекторы ГИБДД в ходе рейда выявили около 100 нарушений ПДД

Накануне сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения.

В Междуреченске инспекторы ГИБДД в ходе рейда выявили около 100 нарушений ПДД

За время рейдового мероприятия инспекторами ГИБДД было выявлено 96 нарушений Правил дорожного движения, 12 из них пешеходами. От управления транспортным средством был отстранен водитель, имевший признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. За данное правонарушение после заседания суда ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Также к ответственности привлечены 2 водителя, севших за руль не имея прав на управление транспортными средствами. 3 автомобилиста заплатят штраф за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

В Междуреченске инспекторы ГИБДД в ходе рейда выявили около 100 нарушений ПДД

Кроме того, сотрудники госавтоинспекции проводили и разъяснительную работу с участниками движения. Водителям и пешеходам напоминали о неукоснительном соблюдении дорожных Правил, призывали всегда быть внимательными и осторожными.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.