Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мотоциклист из Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Мотоциклист из Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом

В сентябре текущего года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», находясь на маршруте патрулирования, по улице Шилина остановили мотоцикл «Урал», за рулем которого находился местный житель. У мужчины имелись явные признаки опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения гражданин отказался. Для составления протокола полицейские доставили мотолюбителя в отдел полиции, где было установлено, что ранее он уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения: в августе 2020 года текущего года в отношении мотоциклиста был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Тогда ему назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. На этот раз задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В ходе дознания также установлена его причастность еще к одному преступлению: в феврале текущего года, находясь в остановочном павильоне, он в результате конфликта нанес удар кулаком в нос незнакомому мужчине. Потерпевший получил травмы, квалифицируемые как средний вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 3 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.