Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева выполнен гарантийный ремонт на автодорогах КуZбасса

На всех автодорогах региона, построенных или модернизированных в предыдущие годы, выполнен гарантийный ремонт. В зависимости от типа проведенных работ гарантия составляет от года до шести лет. Особое внимание уделено объектам, отремонтированным и построенным в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По поручению Сергея Цивилева выполнен гарантийный ремонт на автодорогах КуZбасса

По информации министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса КуZбасса, на гарантийном обслуживании сейчас находятся 916 объектов, 396 из них выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», 520 — за счет областной субсидии.

«Важно, чтобы жители региона чувствовали себя в безопасности на автомобильных дорогах. Поэтому необходимо выполнять дорожные работы не только в соответствующие сроки, но и с надлежащим качеством. Это контролируется на нескольких уровнях, в том числе внутренний производственный и лабораторный контроль подрядной организации, инспекционный контроль заказчика и главное — общественный контроль самих кузбассовцев. В июне мы получили свидетельство об аттестации дорожно-строительной лаборатории на базе института цифры КемГУ, которая обеспечит более высокий уровень проверок», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Сейчас дорожно-строительная лаборатория института цифры КемГУ привлечена к обследованию объектов в восьми муниципалитетах КуZбасса.

На дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании, чаще всего встречаются следующие дефекты: разрушение асфальтобетона вокруг люка колодца, просадка колодца, трещины, выбоины, выкрашивание асфальтобетона на проезжей части, образование колейности.

Из бюджетов всех уровней в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выделено 9,34 млрд рублей, в том числе 2,8 млрд рублей — из федерального бюджета. До конца сезона к нормативному состоянию приведут более 182 км автодорог региона, 811 погонных метров искусственных сооружений. Кроме того, отремонтируют 5 км тротуаров, установят 3 светофора и заменят 20 тысяч погонных метров дорожных ограждений. Также установят или заменят дорожные знаки на ремонтируемых участках дорог. Завершить работы в рамках нацпроекта планируется до 15 октября.

На сегодняшний день в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» полностью завершен ремонт проезжей части ул. Шоссейная (от ул. Нижнепролетарская до ул. Кузедеевская, 1), ул. Кузедеевская (от ул. Кузедеевская, 1 до ул. Точилино) в Новокузнецке. В стадии завершения – ремонт дорожного покрытия улицы Мичурина в поселке Новостройка Кемеровского муниципального округа, а также ремонт дорожного покрытия на улице Ю. Двужильного в Кемерове на участке от ул. Баумана до ул. В. Волошиной. Ремонт дорожного покрытия пр. Ленинградский от пр. Ленина до пр. Химиков в областном центре выполнен на 70%. Также продолжается строительство улично-дорожной сети микрорайона № 24 Новоильинского района в Новокузнецке.

Также в текущем году 30 муниципалитетам КуZбасса из областного бюджета выделено более 3,6 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений. На эти средства приведут в нормативное состояние 115 км дорог и построят два моста общей протяженностью 140 метров — через реку Большая Камышная в Кемерове и через реку Осиновка в селе Андреевка Кемеровского муниципального округа. Из 132 запланированных объектов работы развернуты на 114.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.