Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева в КуZбассе до конца года заменят все уличные светильники на светодиодные

В регионе на сегодняшний день заменили 88% от общего количества светильников. До конца 2023 года планируется полностью завершить работы по переводу уличного освещения на светодиодное.

По поручению Сергея Цивилева в КуZбассе до конца года заменят все уличные светильники на светодиодные

«Все муниципалитеты КуZбасса активно переходят на современные светодиодные уличные светильники, до конца года эта работа будет завершена. Это позволит не только улучшить освещение на улицах региона, но и сократит расходование бюджетных средств. За те четыре года, что мы ведем работу по переходу на современное освещение, экономия уже составила 228 млн рублей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

К 1 августа полностью перешли на светодиодное уличное освещение 19 территорий. В 12 муниципалитетах доля светодиодного освещения составляет более 80%. Всего в регионе установлены 11,3 тысячи светодиодных светоточек, из них 5,6 тысячи — в рамках текущего ремонта, 5,7 тысячи — по энергосервисным контрактам.

В Беловском округе заменили 77% светильников, до конца года работа по модернизации объектов уличного освещения будет завершена в полном объеме. В Новокузнецке на светодиодное освещение переведены 38% от общего объема фонарей. В городе заключен контракт на замену почти 2 тысяч светильников в Орджоникидзевском районе. В Куйбышевском, Кузнецком и Центральном районах до конца осени поменяют 11 тысяч фонарей.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.