Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В фондах "Кузбасскино" хранится более 7 тыс. фильмокопий

В фондах В области сохранена муниципальная киносеть и система государственного проката, которой занимается автономное учреждение культуры "Кузбасскино", в фондах которого хранится более 7 тыс. фильмокопий. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, об этом 28 августа говорили в Доме кино "Москва", где прошёл губернаторский приём, посвящённый Дню российского кино и 75-летию кинотеатра.

Почётным гостем губернаторского приёма стал народный артист РФ Андрей Соколов. С профессиональным праздником работников киноотрасли поздравила заместитель губернатора Елена Пахомова, которая отметила, что на протяжении всей своей истории отечественный кинематограф играет большую роль в развитии культуры, нравственном воспитании подрастающего поколения.

Областные власти постоянно выделяют средства на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, оснащают их самым современным оборудованием, проводят ремонты муниципальных кинотеатров, киноустановок. За счёт средств областного бюджета работники культуры отдыхают в лучших здравницах Кузбасса. Так, в августе поправить своё здоровье в санаторий "Борисовский" поехали 50 работников культуры, в том числе и работники киноотрасли.

По традиции лучшим работникам отрасли - киномеханикам, видеодемонстраторам, инженерам и методистам по кинообслуживанию - Елена Пахомова вручила областные награды.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.