Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Письма кузбасских школьников стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Письма кузбасских школьников стали лучшими на Всероссийском конкурсеКак сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной почтовой службы, III место в номинации "Письмо в 1941-й год" заняла ученица Шабановской школы Ленинск-Кузнецкого района Валерия Гамаюнова, III место в номинации "Спорт в моей жизни" - ученица школы №9 города Таштагола Наталья Крючкина, а лауреатом в номинации "Науки юношей питают..." стал ученик школы №69 города Прокопьевска Андрей Никульшин.

Ежегодно юных кузбассовцев отмечают наградами на Всероссийских этапах конкурса "Лучший урок письма" за интересные и оригинальные работы в эпистолярном жанре. Кузбасские школьники занимали вторые и третьи места, становились лауреатами, а в 2011 году школьница из Прокопьевска Мария Марьина заняла первое место в номинации "С чего начинается Родина?". Её работа вошла в уникальное издание, выпущенное "Почтой России" в 2012 году, "Детские письма о главном. С чего начинается Родина?", которое объединило в себе лучшие работы участников этого конкурса за десять лет.

За десятилетнюю историю конкурс получил широкую популярность среди учащихся и педагогов школ Кемеровской области. В 2012 году в оргкомитет конкурса пришло более 600 писем из разных уголков Кузбасса. Среди номинаций, предложенных в этом году учащимся, первое место по количеству присланных писем заняла номинация "Письмо в 1941-й год", это почти четверть от общего числа работ. Второе место - номинация "История и легенды моей семьи". Третье место по популярности среди кузбасских школьников поделили две номинации: "Мой учитель" и "Спорт в моей жизни".

По количеству победителей на областном этапе конкурса лидирует город Прокопьевск. В 2012 году в этот город было направлено пять призов, в Таштагол - три, в Белово - два приза, в Ленинск-Кузнецкий, Тайгу, Мариинск, Новокузнецк и Березовский - по одному призу. Также город Прокопьевск и Прокопьевский район уже на протяжении многих лет являются бессменными лидерами и по количеству участников на региональных этапах конкурса: из этих территорий Кузбасса в областной оргкомитет конкурса в этом году поступила треть общего количества писем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.