Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске состоялось народное гуляние, посвященное Дню поселка Ясная Поляна

 

В Прокопьевске состоялось народное гуляние, посвященное Дню поселка Ясная Поляна3 августа на площади Дворца культуры «Ясная Поляна» г.Прокопьевска состоялось народное гуляние, посвященное Дню поселка Ясная Поляна.

Этот праздник с нетерпением ждут все жители одного из крупных районов города. Ежегодно на нем отмечают старожилов, долгожителей, самых юных жителей, молодоженов, «изумрудную» свадьбу, лучших по профессии: врачей, педагогов, работников культуры. Победителям в различных номинациях вручались памятные подарки, предоставленные спонсорами.

На празднике присутствовали почетные гости. С приветственным словом к жителям обратились  заместитель Главы города Прокопьевска по жилищно – коммунальному хозяйству Исупова Роза Николаевна, председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и  предпринимательству Городского Совета народных депутатов Юсупов Александр Николаевич, председатель поселкового Совета Ясная Поляна Коновалова Любовь Васильевна, спонсоры.

Торжественная часть сменилась театрализовано-игровой частью с увлекательными конкурсами для детей и взрослых. Праздничное настроение создавали и номера художественной самодеятельности, в исполнении  вокальных и хореографических коллективов Дворца культуры.

На протяжении всего праздника на площади работали торговые ряды. Свои искусные работы представили на выставке декоративно – прикладного искусства  участники студии «Православная береста» (руководитель Антонина Гаденова), кружка «Мягкая игрушка» (руководитель Наталья Павлова) и клуба «Хозяюшка».

Завершился праздник ярким фейерверком и танцевальной программой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.