Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три ведущих театра Кузбасса получили по 1 млн рублей на развитие учреждений

Три ведущих театра Кузбасса получили по 1 млн рублей на развитие учрежденийВ этом театральном сезоне 70-летний юбилей празднуют Музыкальный театр Кузбасса им.А.К.Боброва и Государственная филармония Кузбасса им.Б.Т.Штоколова,  а Новокузнецкий драматический театр отмечает свой 80-летний юбилей.

Сегодня, 23 сентября, за выдающийся вклад в духовно-нравственное развитие Кузбасса, сохранение и приумножение лучших традиций театрального и музыкального  искусства губернатор А.Г.Тулеев вручил сертификаты по 1 млн рублей на развитие этих учреждений культуры:  директору Государственной филармонии Кузбасса им.Б.Т.Штоколова Людмиле Владимировне Пилипчук,директору Новокузнецкого драматического театра Марине Александровне Евса и директору Музыкального театра Кузбасса им.А.К.Боброва Владимиру Иосифовичу Юдельсону.

А.Г.Тулеев подчеркнул, что в этих знаменитых коллективах работают лучшие представители культуры и искусства Кузбасса. За прошедшие годы они доказали свой высочайший творческий уровень и снискали публичное признание огромного числа зрителей  России и других стран.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.