Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кирилл Курбатов и Ксения Гаптулбарова стали обладателями Кубка губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту

 

Кирилл Курбатов и Ксения Гаптулбарова стали обладателями Кубка губернатора Кемеровской области по танцевальному спортуВ Кемерове подвели итоги Кубка губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту и первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-18 лет). 

В соревнованиях, которые прошли с 9 по 10 мая в губернском центре спорта «Кузбасс», приняли участия 1300 спортсменов из 20 городов Сибирского федерального округа. 

Спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты: среди мальчиков и девочек 2003-2004 годов рождения первое место и Кубок губернатора Кемеровской области в латиноамериканской программе, а также второе место в европейской программе заняли кемеровчане Кирилл Курбатов и Ксения Гаптулбарова из танцевально-спортивного клуба «Миллениум Дэнс» областной комплексной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2. Тренируют юных спортсменов Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов. 

В состязаниях среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения «серебро» в латиноамериканской и европейской программах завоевали новокузнечане Сергей Плотников и Анна Григорьева из ТСК «Мастер Студио» (ОКСДЮСШОР №2», тренеры Дмитрий Васильевич Новицкий и Алексей Александрович Святов). Сергей и Анна также стали серебряными призерами первенства Сибирского федерального округа по танцевальному спорту среди юношей и девушек (2001-2002 г.р.) в программе двоеборья. 

Третье место в латиноамериканской программе заняли Максим Ветус и Валерия Соломенникова из ТСК «Сибирский стиль» Новокузнецка (тренеры Злата Игоревна Якимова и Данил Анатольевич Недопёкин). 

Среди мужчин и женщин 1995 годов рождения и старше вторыми в латиноамериканской программе стали Алексей Сорокин и Софья Кардаш из ТСК «Улыбка» Новокузнецка (тренер Вадим Иванович Кардаш). 

Сегодня президент союза танцевального спорта России Валентин Абрамович Юдашкин отметил высокий уровень проведения Кубка губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту и поблагодарил А.Г.Тулеева за большую работу по развитию танцевального спорта в Кузбассе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.