Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В международной акции «Ночь в музее» в Кузбассе примут участие два областных и 29 муниципальных музеев

 

В международной акции «Ночь в музее» в Кузбассе примут участие два областных и 29 муниципальных музеевВ международной акции «Ночь в музее» в Кузбассе примут участие два областных и 29 муниципальных музеев. 16-18 мая в музеях Кемеровской области пройдет акция «Ночь в музее». 

Сегодня акция стартует в Новокузнецке. С 18 и до 23.30 час. от Театральной площади города будут отправляться автобусы, следующие по специальному маршруту, включающему остановки во всех четырех муниципальных музеях Новокузнецка. 

В этом году для новокузнечан и гостей города подготовлена увлекательная программа под общим названием «Свет и цвет». Участники музейной ночи увидят картины, которые в обычное время скрыты от глаз посетителей, побывают в гостях у шорского кайчи Паруша, окажутся на дефиле героев из романов Федора Михайловича Достоевского, совершат погружение в городскую моду старинного Кузнецка. 

В субботу акция продолжится в областном центре. С 17 часов 17 мая до 1 часа ночи 18 мая в Кемеровском областном краеведческом музее, областном музее изобразительных искусств, музее-заповеднике «Красная Горка» состоятся палеонтологические раскопки для взрослых и детей, парад сибирских красавиц в костюмах коренных народов Кузбасса. Любители военной истории ознакомятся со стрелковым оружием времён Великой Отечественной войны, сфотографируются в форме бойцов Красной Армии, пройдут курс молодого бойца и санинструктора. В музейную ночь состоятся мастер-классы, открывающие секреты узорчатой росписи хной, чайной церемонии, восточной релаксации. Фестиваль колбы, пиротехническое шоу, многочисленные конкурсы и викторины украсят музейную ночь - 2014. 

Завершит акцию 18 мая программа музея-заповедника «Мариинск исторический». Мариинские музеи приготовили для посетителей обновлённые экспозиции, театрализованные праздничные шествия, чаепитие из старинного купеческого самовара. 

Добавим, полная программа мероприятий музейной ночи, условия предоставления скидок на билеты и бонусов для посетителей размещены на сайтах кузбасских музеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.