Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Городская газета «Мыски» отметила 75-летний юбилей

 

Городская газета «Мыски» отметила 75-летний юбилейГородская газета «Мыски» отметила 75-летний юбилей. Сегодня сотрудникам и ветеранам издания вручены областные награды. 

Первый номер газеты вышел 28 октября 1939 года. Подписал его редактор Александр Лактюшин. 

За  свою долгую историю печатное издание не раз меняло название - «Сталинское знамя», «Путь к победе», «Вариант», «Мыски». 

В 1939 году вышло всего два номера газеты, а в 1940-м двухстраничное «Сталинское знамя» выходило уже регулярно, два раза в неделю тиражом 1 тыс. экземпляров. 

В военные годы работники газеты рассказывали о самоотверженном труде мысковчан, помогавших фронту. Активными корреспондентами были передовые колхозники и колхозницы, работники лесной промышленности и приисков, партийные, комсомольские и профсоюзные работники. С газетной полосы не сходила рубрика «Всё для фронта, всё для разгрома врага». 

С осени 1954 года газета выходит под новым названием «Путь к победе». История Мысков 50-х, 60-х, а затем и 70-х годов прошлого века - это строительство и возведение основных промышленных предприятий и зданий города. Основу газеты составляли материалы рабкоров прямо со строек. 

С 1 января 1991 года городская газета пришла к читателям под названием «Вариант». В 2011 году она стала еженедельником, увеличила объем с 12 до 20 полос и начала выходить в цвете. 

С 22 марта 2012 года газета получила новое имя - «Мыски». В настоящее время мысковская городская газета выходит тиражом 4 тыс. экземпляров. Коллектив газеты освещает актуальные и злободневные темы, среди которых реализация национальных проектов, коммунальное обслуживание населения, охрана труда и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.