Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове в свой первый рейс выходит «Литературно-музыкальный троллейбус»

 

В Кемерове в свой первый рейс выходит «Литературно-музыкальный троллейбус»3 ноября в рамках Года культуры и туризма в Кузбассе в Кемерове в свой первый рейс выходит «Литературно-музыкальный троллейбус». Старт проект приурочен к всероссийской акции «Ночь искусств», проходящей 3-4 ноября. 

Машина будет ездить по маршруту №4 Кемерова. Одна из главных задач проекта - сделать хорошую поэзию и музыку доступной для жителей города. В салоне будут звучать как шедевры классической музыки, поэзии, так и произведения современных авторов. На борту троллейбуса, ставшего поэтической и музыкальной гостиной, будет царить  атмосфера творчества и поэзии, звучать стихи и музыка. На троллейбус нанесена тематическая символика, которая дополнит праздничную атмосферу. 

Троллейбус оборудован таким образом, что музыкальные будут слышны как находящимся в салоне людям, так и прохожим на улице. «Литературно-музыкальный троллейбус» пойдет по кемеровским улицам регулярно. Стоимость билета, несмотря на необычность поездки, не изменится.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.