Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках состоялся областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «Звонкие струны Кузбасса»

 

В Осинниках состоялся областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «Звонкие струны Кузбасса»31 октября г.Осинники - Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «Звонкие струны Кузбасса». Учредитель фестиваля-конкурса – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатор – государственное учреждение культуры  «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

 Цель фестиваля-конкурса: развитие народно-инструментальной музыки в Кемеровской области, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских оркестров и ансамблей, привлечение к участию в них детей и молодежи, выявление новых талантливых музыкантов.

 Конкурс проводился по номинациям: детские оркестры и ансамбли; взрослые любительские, студенческие оркестры и ансамбли русских народных инструментов. Конкурсная программа (до 20 минут) отражала стиль данного коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, показала исполнительские возможности музыкантов-солистов.

 В фестивале-конкурсе приняли  участие музыканты-народники из г.г. Анжеро-Судженска, Березовского, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Юрги; Промышленновского и Яйского районов. Коллективы представят на суд зрителей оригинальные произведения малых форм, обработки,  инструментовки, аранжировки народной музыки, произведения для солистов вокалистов и инструменталистов в сопровождении оркестров и ансамблей русских народных инструментов.

Победителям зонального конкурса будут присвоены звания Лауреатов с вручением дипломов и памятных сувениров. Лауреаты конкурса-  ансамбль «Сибирский квартет» ДК им.Артема, педагогический ансамбль русских народных инструментов «Сибирь» ДМШ №10 (рук. Долматов М.А.), детский ансамбль «Светлица» ДМШ №11 (рук. Мясоедова Т.С.).

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.