21 марта 2015 года в целях активизации разносторонней познавательной деятельности учащихся в области технического творчества, популяризации детского (юношеского) технического творчества в Кемеровской области совестно с МБОУ ЦДюТТ «Меридиан» г.Новокузнецка прошла областная техническая олимпиада среди обучающихся, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на базе Новокузнецкого института (филиала) КемГУ.
Областная техническая олимпиада состоялась при содействии ФГБОУ ВПО КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева, ФГБОУ ВПО СибГИУ, ООО «Система «Подорожник».
В мероприятии приняло участие 95 учащихся из 17 городов и районов Кемеровской области, 22 образовательных организаций.
Олимпиада прошла на высоком организационном и содержательном уровне.
Грамотой департамента образования и науки Кемеровской области и памятным символом за I место награждены победители олимпиады в возрастных группах:
3-4 классы:
за I место – Кутрань Дарью |
- «Станция юных техников» им. П.В. Лосоногова, г.Осинники; |
за II место – Королеву Ольгу |
- «Станция юных техников» им. П.В. Лосоногова, г.Осинники; |
за III место – Лущеева Семена |
- «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан», г.Новокузнецк. |
5-6 классы:
за I место – Кирьян Софию |
- «Станция юных техников», г.Киселевск; |
за II место – Шафф Илью |
- «Станция юных техников», г.Киселевск; |
за III место – Дмитриева Егора |
- «Городской центр детского (юношеского) технического творчества», г.Кемерово. |
7-8 классы:
за I место – Константинова Виктора |
- «Станция юных техников», г.Киселевск; |
за II место – Шершунова Никиту |
- «Гимназия №32», г.Новокузнецк; |
за III место – Головко Даниила |
- «Центр дополнительного образования детей», г.Прокопьевск. |
9-10 классы:
за I место – Павлюк Дарью |
- «Станция юных техников», г.Березовский; |
за II место – Криворученко Елисея |
- «Станция юных техников», г.Киселевск; |
за III место – Волошину Наталию |
- «Средняя общеобразовательная школа №4», г.Новокузнецк. |
В каждой возрастной категории определены «ЛАУРЕАТЫ», которые награждены дипломом Новокузнецкого института (филиала) КемГУ:
- Ковалев Вадим, школа №19, 10 «А» класс, г.Кемерово;
- Бычинский Андрей, школа №19, 10 «А» класс, г.Кемерово;
- Митюгова Ксения, школа №4, 10 класс, г.Новокузнецк;
- Тыдыкова Анастасия, школа №19, 4 класс, г.Белово;
- Оренбурова Валерия, СЮТ, г.Киселевск;
- Рахматуллина Альбина, ЦДОД, г.Прокопьевск;
- Снигирев Алексей, ЦДОД, г.Прокопьевск;
- Копытов Сергей, ЦДюТТ «Меридиан», г.Новокузнецк;
- Суворов Ярослав, «Гимназия №32», г.Новокузнецк;
- Гаврилова Марина, ЦДОД, г.Прокопьевск;
- Белозерцев Эдуард, СЮТ им. П.В.Лосоногова, г.Осинники;
- Казакова Александра, школа №19, 5 класс, г.Кемерово.
Победители (1, 2, 3 место) в старшей возрастной группе награждены «Сертификатом победителя» от КузГТУ им. Т.Ф. Горбечева.
В рамках олимпиады участники посетили Новокузнецкий краеведческий музей, в котором познакомились с экспозициями.
Всем участникам областной технической олимпиады вручено «Свидетельство участника».