Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Состоялся II Фестиваль шансона

Прокопьевск. Состоялся II Фестиваль шансона

22  февраля в Драмтеатре г.Прокопьевска состоялся II Фестиваль шансона.  Формат фестиваля уникален тем, что на одной сцене выступают как признанные звезды жанра, так и местные исполнители. Организатор Фестиваля Наталья Минеева подтверждает, что это не случайно: концепция «хороших песен» подразумевает отсутствие пафоса и душевность на сцене. Фестиваль проводится для выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, формирования у населения хорошего музыкального вкуса. Он открыт для всех желающих, независимо от возраста и профессии.

В отборочном туре приняли участие 60 исполнителей города и области. На гала-концерт были приглашены 22 исполнителя. Звучал шансон, дворовая, авторская песни. 

Первым шансонье, поднявшимся на сцену, стал гость известный исполнитель Михаил Паленый   из г.Кемерово с песнями «Березка», «Судьба». Публика встретила его крайне тепло.

В этот вечер каждый участник срывал бурю восторгов, ни один не ушёл без аплодисментов.

С самого начала фестиваля исполнители выплеснули на аудиторию  мощную волну положительной энергии. Однако уже вторая часть, красивая и лиричная, была, словно холодный душ, который заставил зрителей затаив дыхание, внимать мелодии.

Особое место в концерте занимали песни, посвященные 65- летию со Дня Победы в ВОв. «Молитва» в исполнении Натальи Минеевой, «Поющие в терновнике» великолепного семейного дуэта Елены и Андрея Зориных и многие другие, затронули все частички души, что справиться с эмоциями было очень трудно.

Пожалуй, самым трогательным моментом стало закрытие фестиваля, когда все участники вышли на сцену снова, чтобы спеть финальную песню. 

Два часа тридцать минут шел концерт. Живое исполнение, прекрасные вокальные данные, хорошая режиссура концерта, отличное настроение зрителей – всё это было настоящим праздником!

Всем участникам фестиваля были вручены от МУ «Управление по культуре Администрации г. Прокопьевска» дипломы и призы.


Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.