Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» налаживает сотрудничество с государственным театром кукол Душанбе

 

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» налаживает сотрудничество с государственным театром кукол ДушанбеАртисты Новокузнецкого театра кукол «Сказ» вернулись с V международного фестиваля театров кукол «Чодари Хаёл» (в переводе «Фантазия кукол»), который проходил с 15 по 22 апреля в Душанбе (Республика Таджикистан).

В этом году фестиваль был посвящен 30-летию государственного театра кукол Душанбе и 70-летию его основоположника, заслуженного деятеля искусств Республики Таджикистан Зафара Джавадова.

В мероприятии приняли участие театры из России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Туркмении и других стран.

Новокузнечане представили комедию «Приключения Петра Ивановича Уксусова» в постановке главного режиссера театра кукол «Сказ», заслуженного артиста России Юрия Самойлова. Этот спектакль получил хорошие отзывы у зрителей и театральных критиков.

Представители государственного театра кукол Душанбе выразили заинтересованность в дальнейшем творческом сотрудничестве с коллективом театра кукол из Новокузнецка и пригласили Юрия Самойлова в июне этого года на постановку спектакля «Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.