Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ЦДОД им.В.Волошиной пройдет участников выставочных экспозиций «Слава шахтёрскому труду!»

Завтра, 17 июня, в 14.30 в Центре дополнительного образования детей им.В.Волошиной (ул.Мичурина,19) состоится церемония награждения участников городского смотра-конкурса выставочных экспозиций «Слава шахтёрскому труду!», посвящённого Дню шахтёра-2016.

В ЦДОД им.В.Волошиной пройдет участников выставочных экспозиций «Слава шахтёрскому труду!»

Смотр-конкурс проходил по номинациям: «Шахтёрские Звёзды», «Ветераны шахтёрского труда», «Гордость шахтёрского края», «Слава шахтёрам Кузбасса!», «История шахтёрского края».

В состав жюри вошли ветераны и активисты-общественники. Организаторы – управление образования администрации г.Кемерово и городской Совет ветеранов.

В конкурсе «Слава шахтёрскому труду!» приняли участие 47 образовательных учреждений города Кемерово, оформлено более 60 экспозиций. Юные краеведы и их педагоги по крупицам собирали в музеях школ памятные шахтёрские вещи из семейных хранилищ и домашних архивов: альбомы, газетные и журнальные вырезки с рассказами о людях героического горняцкого труда, шахтёрские награды, портреты и формы горняков и многое другое.

Экскурсии по выставочным экспозициям конкурса будут проводиться в июне и августе в рамках проекта «Летнее экскурсионное бюро».

На церемонию награждения победителей приглашены почётные шахтёры, ветераны угольной промышленности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.