Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские художники-любители поборются за победу в конкурсе «Краски Горной Шории»

С 11 по 19 августа в пос. Усть-Кабырза Таштагольского района проходит традиционный областной конкурс-пленэр художников-любителей «Краски Горной Шории». В нем принимают участие более 40 художников из разных территорий Кузбасса.Кузбасские художники-любители поборются за победу в конкурсе «Краски Горной Шории»

Учредителем творческого форума является департамент культуры и национальной политики, организаторами - Кемеровский областной центр народного творчества и досуга и администрация Таштагольского района.

Пленэр проходит на базе отдыха «Трехречье» в живописном месте, у слияния трех горных рек - Мрас-Су, Кабырза и Пызас.

В программе предусмотрены практические занятия и мастер-классы под руководством члена союза художников РФ Виктора Ардашкина, посещение музея-заповедника «Трехречье», подъем на «Гору Любви» к часовне Петра и Февронии, экскурсии на моторных лодках и многое другое.

По итогам пленэра будет проведен конкурс по нескольким номинациям: «Архитектурно-этнографические зарисовки», «Кабырза - краса шахтерского края» и «Легенды горы Туманная». Лучшие работы пополнят областную передвижную выставку «Краски Земли Кузнецкой».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.