Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областная библиотека открыла свою резиденцию в «Республике беспокойных сердец»

В детском оздоровительном лагере «Пламя» Кемеровского района продолжается 52-я смена актива детских юношеских организаций «Республика беспокойных сердец».

Областная библиотека для детей и юношества открыла свою резиденцию в «Республике беспокойных сердец»

Мобильную книжную площадку в гостиной «РБС» создали сотрудники Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Здесь участники смены в свободное время могут почитать современную подростковую художественную литературу, произведения классиков, а также литературу, посвященную психологии коллектива и личностному росту.

ДЛЯ СПРАВКИ. В этом году областная смена «РБС» стартовала 10 августа, завершится 28 августа. В ней принимают участие 230 детей в возрасте 14-17 лет из всех территорий региона. Это лидеры и активисты детских, юношеских, молодежных общественных организаций и объединений, творческих союзов, органов школьного самоуправления, победители областных конкурсов, молодые парламентарии и активисты волонтерских и трудовых отрядов.

Смена 2016 года носит название «Думаю, решаю, действую». В течение 18 дней участники пройдут комплексный тренинг личностного роста, получат навыки самоорганизации, поиска творческих решений различных проектных задач, ознакомятся с историей России и Кемеровской области на примерах героических подвигов, научных открытий, спортивных рекордов и других значимых достижений наших соотечественников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.