Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовали мероприятия, посвященные Году экологии

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Край берёзовый» открылась в Березовском. Экспозиция размещена в городском музее.

В Кузбассе стартовали мероприятия, посвященные Году экологии

В открытии приняли участие мастера и художники Кузбасса, которые представили свои работы. В экспозиции - картины и изделия 35 авторов из Кемерово, Берёзовского, Топков, Калтана, Тисуля, Яшкино, Прокопьевска, а также Кемеровского, Прокопьевского, Промышленного районов.

Работы выполнены в разных техниках - живопись, графика, резьба по дереву, тиснение, роспись по бересте.

В пресс-службе городской администрации отметили, что эта выставка проходит в Березовском не случайно. Во всех изделиях присутствует изображение березы, которая является символом города. А березовый лист изображен на гербе муниципалитета.

Посетителям предоставлена возможность не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся работы. Выставка продлится до 10 марта.

Кроме того, экологический урок прошел в центре социального обслуживания населения в рамках областного проекта «Школа безопасности для старшего поколения». Участие приняли 20 горожан. Для них была организована презентация на тему защиты окружающей среды. Также участники разгадали кроссворд «Основы экологии», обсудили различные экологические проблемы и возможные способы их решения.

Организаторы отметили, что такие занятия меняют взгляды людей на проблемы экологии, способствуют развитию бережного отношения к природе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.