Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы стали победителями Большого Кубка «Inclusive Dance»

Соревнования по инклюзивному танцу проходили в рамках V международного фестиваля «Inclusive Dance» в Москве. В мероприятии принимали участие 75 коллективов из 34 регионов России и 10 стран мира. Всего  690 танцовщиков.

Кузбассовцы стали победителями Большого Кубка «Inclusive Dance»

Кемеровскую область представляли члены танцевального коллектива «Интеграл», созданного при поддержке депутата областного совета Валентины Шмаковой.  По итогам состязаний инклюзивная пара Анастасия Скулдицкая и Валерий Сурков из Междуреченска (на фото) стали победителями в номинации «бальный танец». Также от Кузбасса выступили танцевальные пары – Валерия Ермакова и Вячеслав Новицкий из Белова, Наталья Гниденко и Александр Третьяков из Новокузнецка.

Как отметили в областном департаменте социальной защиты населения, помощь в организации поездки инклюзивного танцевального коллектива на фестиваль оказали администрации городов.

Также программа фестиваля включала инклюзивный бал «Moscow Evenings», мастер-классы по салонным и историческим танцам,  инклюзивные пластические спектакли.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, правительства Москвы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.