Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ледовое шоу «Рождественская сказка» в Прокопьевском районе бесплатно посмотрят 450 детей

Мероприятие состоится 6 января в пос. Трудармейский. В ледовый дворец «Маяк» приглашены 450 воспитанников интернатных учреждений, приемных и опекаемых детей.

Ледовое шоу «Рождественская сказка» в Прокопьевском районе бесплатно посмотрят 450 детей

Ледовое шоу подготовила федерация фигурного катания на коньках Кемеровской области. На лёд выйдут лучшие воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы Кемерова, спортсмены федерации фигурного катания.
Сценарий для ледового шоу придумали сами тренеры и спортсмены федерации. По замыслу авторов мальчик Митя во время подготовки к Новому году понимает, что забыл про подарок для своей сестры. К счастью, появляется Гостья из будущего, которая берётся помочь ему. С ней Митя отправляется на поиски подарка в мир первобытного человека, древний Египет, на русскую ярмарку и даже в пионерское детство. В год Собаки Митя находит символичный подарок для своей сестры и отправляется домой. В представлении задействованы 39 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет.
Напомним, специальные новогодние представления для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из интернатных учреждений, из приёмных и опекунских семей стартовали в регионе по поручению Амана Тулеева 20 декабря.
Только ледовое шоу «Рождественская сказка» в зимние каникулы бесплатно посмотрят 3,6 тыс. кузбасских детей. 4 января шоу показали в Междуреченске, в спортивно-культурном комплексе «Кристалл». 7 января оно состоится в Ленинске-Кузнецком (ледовый дворец на площади имени Мазикина, 5), 8 января – в Кемерове (ледовая арена «Кемерово»им. мастера спорта СССР по хоккею и хоккею с мячом Геннадия Груздева).
Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» показал сказку «В царстве Метелицы» в пяти муниципалитетах Кузбасса. Представления прошли 20 декабря в Музыкальном театре Кузбасса им. А.Боброва, 21 декабря во Дворце культуры «XIX Партсъезда» Новокузнецка, 22 декабря во Дворце культуры им. Ярославского Ленинска-Кузнецкого и в Доме культуры «Яснополянский» Прокопьевского района, 23 декабря — во Дворце культуры «Зенковский» Прокопьевска. Только в этих территориях новогодний спектакль посетили 3630 детей. В рамках мероприятия скоморохи ознакомили юных зрителей с традиционными народными инструментами. В финале все желающие смогли принять участие в играх и забавах.
23 декабря в Кемеровском областном театре кукол им. А. Гайдара дети бесплатно посмотрели спектакль «Три поросенка». 27 декабря здесь же состоялся спектакль «Волшебная ночь».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.