Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе в четвертый раз пройдет международный музыкальный фестиваль «Симфоночь на Томской Писанице»

Завтра на площадке «Поляна праздников» у Сибирского острога в Музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится одно из самых ярких музыкальных событий лета — IV международный музыкальный фестиваль «Симфоночь».

В КуZбассе в четвертый раз пройдет международный музыкальный фестиваль «Симфоночь на Томской Писанице»

В этом году фестиваль примет более 2 тысяч гостей со всей страны. Для зрителей подготовлена дневная и вечерняя программы, с 14:00 до 21:30 — такой подарок в честь 80-летия Государственной филармонии КуZбасса имени Б.Т Штоколова подготовили артисты.

Гостей ждет многообразие жанров и стилей — от популярной классики до русских народных произведений. В программу включены дневные концертные площадки, пленэр художников, выступление поэтов и писателей.

Главным событием дня станет концерт Губернаторского симфонического оркестра с участием звезд мировой оперной сцены родом из КуZбасса — солистки Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Марии Макеевой (сопрано), лауреата Международного конкурса им. П. И. Чайковского Марии Бараковой (меццо-сопрано) и солистов филармонии — лауреатов международных конкурсов. За дирижерским пультом — Тао Линь.

Вечерняя программа начнется в 19:00. Трансляцию можно будет посмотреть в официальных аккаунтах правительства КуZбасса «ВКонтакте», в «Одноклассниках», на телеканале «Кузбасс Первый», в Телеграм-канале «Кузбасс Первый», на сайте «Кузбасс Первый» и в аккаунте телеканала «ВКонтакте».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.