Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: женскому здоровью в КуZбассе уделяется особое внимание

В Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского после ремонта открылась женская консультация. На строительные работы и оснащение из регионального бюджета было выделено 18,3 млн рублей. Теперь более 22 тысяч жительниц Кировского района Кемерова смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Сергей Цивилев: женскому здоровью в КуZбассе уделяется особое внимание

«Вопросу здоровья женщин мы уделяем особое внимание, так как от этого зависит их будущее и будущее наших детей. Мы поставили цель — добиться увеличения населения КуZбасса в ближайшие пять лет. Все медицинские организации приводим к единому современному стандарту, капитально ремонтируем и обновляем оборудование для удобства пациентов и медиков», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Строители заменили внутренние коммуникации, частично демонтировали стены, провели ремонт входной группы. Отремонтированы кабинеты приема акушеров-гинекологов, функциональной и ультразвуковой диагностики, кардиотокографии. Модернизирован блок дневного стационара с манипуляционной и палатами дневного пребывания. Оборудована комната отдыха и раздевалка для персонала.

Также в медицинскую организацию приобретены современные гинекологические кресла с электроприводом, которые создают комфортные условия при осмотре для пациенток всех возрастов. Два новых видеокольпоскопа позволят улучшить качество выявления патологий на ранних стадиях и их лечение.

Полностью заменены столы, стулья, шкафы для документов и кушетки. Кроме того, в обновленном больничном подразделении появились комфортные зоны ожидания, инфомат и открытая регистратура, которая соответствует всем современным требованиям доступности и качества оказания медицинских услуг.

«Новая модель женской консультации разработана с учетом принципов бережливости. Мы убрали картотеку, которая сейчас совершенно не нужна в медицинском учреждении, и перешли на электронную документацию. Обновили информационную базу, ввели электронную запись», — рассказала заместитель главного врача по акушерской и гинекологической помощи Юлия Васютинская.

Среди специалистов, работающих в обновленной женской консультации, есть медицинский психолог и соцработник. Для мам с малышами организован детский уголок. Продолжат свою работу школа подготовки к родам и практикум по грудному вскармливанию.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.