Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге открылся филиал Государственной филармонии КуZбасса

Филиал Государственной филармонии КуZбасса им. Б.Т. Штоколова начал работу во Дворце культуры «Победа» в Юрге. Это уже вторая базовая площадка учреждения в регионе, первая открылась в сентябре 2023 года в Гурьевском округе.

В Юрге открылся филиал Государственной филармонии КуZбасса

«Мы в КуZбассе продолжаем строить, ремонтировать и переоснащать объекты культуры. Это важно для воспитания гармонично развитых людей, о чем неоднократно говорил Президент России Владимир Путин. Открытие уже второй площадки филармонии говорит о востребованности культурных проектов и мероприятий. Теперь у жителей Юрги появится возможность в своем городе знакомиться с шедеврами зарубежной и отечественной музыки, слышать выступления лучших кузбасских артистов», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Соглашение о сотрудничестве подписали глава города Алексей Фомин и заместитель генерального директора по развитию филармонии КуZбасса Елена Веселовская. В честь этого события Губернаторский оркестр русских народных инструментов дал концерт «Русский сувенир». В фойе Дворца культуры выступил ансамбль народной музыки «СмоРодина».

В Юрге открылся филиал Государственной филармонии КуZбасса

До конца года запланировано провести восемь концертов. Выступят губернаторские коллективы: симфонический и духовой оркестры, театр танца «Сибирский калейдоскоп» и камерный хор.

Дворец культуры «Победа» ведет свою историю с 1957 года. Сцена, зрительный зал, все помещения, техническое оснащение ДК приспособлены для полноценной репетиционной и концертной деятельности. В зрительном зале вместимостью 580 посадочных мест проходят массовые театрализованные представления, спектакли, концерты, фестивали, конкурсы, шоу-программы.

В Юрге открылся филиал Государственной филармонии КуZбасса

В 2021 году благоустроили территорию у ДК по нацпроекту «Жилье и городская среда». По инициативе зрителей появились парковые диваны, новые уличные фонари, высажены кустарники и цветы, установлен арт-объект «Победа».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.