Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юный пианист из КуZбасса стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Созвездие»

Лауреатом II премии VI Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие» объявлен воспитанник филиала Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства «Сибирский» Егор Кадников. Конкурс проходил с 6 по 11 апреля в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Юный пианист из КуZбасса стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Созвездие»

Конкурс проводился по трем профильным направлениям: «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты» и «Оркестровые духовые и ударные инструменты». В этом году из 900 участников предварительного этапа в финал прошли 15 музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и КуZбасса.

В третьем туре музыканты отыграли в сопровождении Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии имени В.И. Сафонова под руководством дирижера Николая Шугаева. По итогам стали известны имена лауреатов и дипломантов конкурса.

Юный пианист из КуZбасса стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Созвездие»

Кемеровчанин Егор Кадников, ученик 8 класса филиала «Сибирский» Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства (класс преподавателя Дениса Трунова), стал лауреатом II премии в номинации «Фортепиано».

Мастерство конкурсантов оценивали ведущие музыканты современности во главе с председателем жюри, Народным артистом РФ Сергеем Ролдугиным.

Члены комиссии обращали внимание на уровень мастерства и достижения участников, а на предпоследнем этапе отбора для них были организованы видеозаписи исполнения произведений. В режиме прямой трансляции участникам предстояло исполнить произведение с одного дубля.

Юный пианист из КуZбасса стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Созвездие»

Конкурс «Созвездие» призван помочь юным исполнителям показать свои творческие возможности и войти в профессиональное сообщество классической музыки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.