Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. «Попади в десятку»

Цель мероприятия – знакомство студентов с процедурой выборов в Кемеровский городской Совет народных депутатов в интересной, оригинальной форме и привлечение как можно большего количества избирателей к участию в выборах.

Организаторами мероприятия выступили Территориальное управление Ленинского района совместно с Кемеровским государственным университетом культуры и искусств.

За звание самых активных, достойных и эрудированных боролись команды 4 высших учебных заведения Ленинского района г. Кемерово: университета культуры и искусств, медицинской академии, сельскохозяйственного института, технологического института пищевой промышленности.  В составе  жюри - кандидаты в депутаты Ленинского района.

Командам из 10 человек предстояло пройти 6 этапов конкурса:

- «Визитная карточка»;

- спортивная эстафета «Дойди до избирателя»;

- конкурс на лучший слоган;

- «Портрет идеального депутата»;

- «Ода Ленинскому району» (в виде песни, стихотворения или прозы)

- «Доведи избирателя до ручки» (то есть сопровождение избирателя от ручки своей двери до авторучки заполнения бюллетеней).

 

Достойно представила свой вуз команда «Ближе к цели» из КемГУКИ. Студенты университета культуры получили наивысший бал за конкурс «Визитная карточка» и стали лучшими в сочинении слоганов. Специально для оды Ленинскому району команда КемГУКИ написала музыку и слова в стиле «РЭП». Выступление сопровождалось не только творческими задумками и находками, а также глубоким смыслом, интеллектуальным, креативным мышлением. Ребята завоевали почетное 2-ое место, уступив победителям всего 4 балла. Также студентам КемГУКИ достался «Приз зрительских симпатий».

Ведущие Роман Кузнецов и Анна Ляшенко (студенты КемГУКИ) смогли настроить аудиторию на «нужную волну», создать позитивный настрой и доброжелательную атмосферу. Пролог и финал программы украсило выступление коллектива современного танца КемГУКИ «Вечное движение», а также 2 вокальных номера в исполнение Павла Гамолко (гр. ППХПП-091).

Подготовила и организовала команду Т.П. Бучилина, специалист управления воспитательной и социальной работы КемГУКИ.

Участниками данного важного события стали:

Бородин Виктор (ЭОА-091), Мелехов Денис (ИСИС-091), Фатихов Руслан (ИСИС-071), Никулин Артем (ИСИС-071), Медведев Никита (ИСИС-071), Марянова Наталья (ППКДП-081), Балабанова Анна (ЭОА-091), Игловская Наталья (БП-091), Демкин Станислав (АМТ-091), Чупрун Евгений (АДТ-101).

В заключение представители Территориального управления Ленинского района вручили всем присутствующим, в том числе болельщикам и артистам коробки конфет и накрыли чайный стол, а представители жюри поблагодарили команды за интересные выступления и пригласили на выборы.

 

Кемеровский государственный 

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.