Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасс прибыл ковчег с частицей мощей святого Александра Невского

 

 

В Кузбасс прибыл ковчег с частицей мощей святого Александра НевскогоКовчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского прибыл в Кемеровскую и Новокузнецкую епархию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе епархии, святыню доставили ночным авиарейсом в аэропорт Кемерова, оттуда мощи перевезли в домовый храм Кемеровского епархиального управления, а утром торжественно внесли в Знаменский кафедральный собор, где перед ними отслужен молебен. Богослужение возглавит епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх. В главном православном храме Кузбасса ковчег с частицей святых мощей будет находиться следующего дня, а затем отправится по храмам и монастырям епархии.

Как напомнили в епархии, ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского доставили в Кемеровскую и Новокузнецкую епархию из постоянного места его пребывания - храма Христа Спасителя города Москвы. Как сообщил помощник руководителя епархиального Миссионерского отдела иерей Димитрий Владимиров, мощи одного из величайших святых Русской православной церкви приносятся для временного поклонения верующих и станут важной вехой в приобщении кузбассовцев к истории и традиции православия, будут способствовать укреплению духовных сил жителей региона.

Принесение мощей в Кузбасс организуется Кемеровской и Новокузнецкой епархией, программой "Александр Невский" Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы совместно с Московской патриархией и Уральской горно-металлургической компанией (ООО "УГМК-Холдинг").

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.