Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе перед судом предстанет бывший специалист ОАО «Сбербанк России»

В Кузбассе  перед судом предстанет бывший специалист ОАО «Сбербанк России»Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста одного из офисов ОАО «Сбербанк России», а также ее 24-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2.  3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 24 -летний местный житель, ранее являвшийся воспитанником одного из местных детских домов, вступил в предварительный сговор с работником банка на хищение денежных средств со счетов детей-сирот. С февраля 2011 года по апрель 2012 года обвиняемый, имеющий знакомых среди несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, владел информацией о наличии денежных средств на их расчетных счетах, представлял сведения об анкетных данных потерпевших работнику банка. Она, используя служебное положение, вводя в заблуждение коллег, осуществляющих контроль над операциями по вкладам, снимала денежные средства детей. Таким образом, обвиняемыми было совершено 9 преступлений. Сумма ущерба составила около 2 миллионов  рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.