Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе руководителей ОАО «НПК «Уралвагонзавод» привлекут к уголовной ответственности за неуплату налогов

В Кузбассе руководителей ОАО «НПК «Уралвагонзавод» привлекут к уголовной ответственности за неуплату налогов Под управлением ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (гендиректор Олег Сиенко) в Кузбассе находятся Юрмаш, ОАО УК «Заречная», шахты «Заречная», «Алексиевская», шахтоуправления «Карагайлинское», «Анжерское», сельхозпредприятия и др. Их общая задолженность по налоговым платежам превысила 1,205 млрд рублей. При этом собственник не занимается развитием производства - ни машиностроением, ни угледобычей.

Как отметил губернатор, «Уралвагонзавод» владеет заводом - градообразующим предприятием Юрги - около года, но у заводчан так и не появилась ясность, что будут делать собственники для развития предприятия, укрепления его финансовой ситуации. А на днях за крупные долги в 230 млн рублей заводу была прекращена поставка газа. На обращения обладминистрации с обозначением проблем и задач, связанных с предприятием, руководители компании отвечают сплошными отписками.

«Каждый собственник должен нести ответственность за судьбу своих предприятий, обеспечивать рабочим достойные условия труда, предметно заниматься развитием производства, - подчеркнул А.Г.Тулеев. - Тех, кто не желает этого делать, нужно привлекать к ответственности по всей строгости закона».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.