Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе «внештатный бухгалтер» обвиняется в мошенничестве на 1 700 000 рублей

В Кузбассе «внештатный бухгалтер» обвиняется в мошенничестве на 1 700 000 рублейСледователь отдела МВД России по г. Междуреченску направила в суд уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы. Обвиняемой инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2013 года. Поводом послужило обращение представителя местного предприятия о том, что со счетов организации похищены деньги в сумме 1 700 000 рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Междуреченску установили, что с 2010 по 2013 год банк, обслуживающий местное предприятие, ежемесячно отчислял 40 000 - 45 000 рублей на счет неизвестного лица.

Полицейские выяснили, что за схемой обмана стоит внештатная помощница бухгалтера предприятия, которая на безвозмездной основе помогала ей вести бухгалтерию. Сотрудники полиции задержали подозреваемую и установили, что в течение трех лет злоумышленница осуществляла переводы денежных средств на счет своего бывшего сожителя.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.