Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе предпринимательница - "Хроническая" должница

В Кузбассе предпринимательница - "Хроническая" должница Женщина, занимающаяся реализацией охлажденных мясных продуктов, задолжала в государственные учреждения, (в том числе по штрафам ГИБДД), в кредитные организации и физическим лицам 260 819 рублей. С долгами рассчитываться не спешила.

10 сентября 2014 года Судебные приставы ОСП по Заводскому району г. Кемерово арестовали имущество должницы: две холодильные установки, морозильный ларь и двухдверный холодильник на общую сумму 90 000 рублей.

Судебные приставы предупредили неплательщицу, что в случае незаконной передачи или сокрытия арестованного имущества ее привлекут к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»), предусматривающей наказание штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Аресты на имущество предпринимательницы будут накладывать до полного взыскания задолженности. Кроме остатка долга женщине необходимо выплатить 18 257 рублей исполнительского.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.