Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке разыскивают лже-сотрудницу пенсионного фонда, похитившую сбережения со счета горожанки

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестная обманным путем похитила у нее денежные средства. Сумма ущерба составила около 5 500 рублей.

В Новокузнецке разыскивают лже-сотрудницу пенсионного фонда, похитившую сбережения со счета горожанки

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница позвонила новокузнечанке и представилась сотрудницей пенсионного фонда. Аферистка сказала горожанке, будто той полагается доплата к пенсии в размере 5 470 рублей. Мошенница мотивировала это тем, что рабочий стаж горожанки составляет более 30 лет. После этого лже-сотрудница пенсионного фонда убедила свою жертву назвать реквизиты банковской карты и пароль к ней. Эти данные ей понадобились якобы для осуществления денежного перевода. Однако вместо зачисления со счета потерпевшей была списана обозначенная сумма. Женщина узнала об этом, проверив состояние вклада. Поняв, что стала жертвой обманщицы, она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемой. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кузбасские полицейские призывают граждан не доверять звонкам с неизвестных номеров и ни в коем случае не передавать личные данные, в том числе информацию о своих счетах, незнакомым людям, кем бы они ни представлялись.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.