Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тридцать кузбасовцев стали финалистами конкурса «Молодой предприниматель России-2018»

В финале регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2018» участники презентовали свои бизнес-проекты. Это молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет из 16 территорий Кузбасса.

Конкурс «Молодой предприниматель России» является частью федеральной программы «Ты - предприниматель». В Кузбассе он проводится с 2011 года. Его цель – выявить талантливую молодежь, заинтересованную в предпринимательской деятельности и развитии малого бизнеса.

Тридцать кузбасовцев стали финалистами конкурса «Молодой предприниматель России-2018»

Всего было подано 105 заявок. Они представили свои бизнес-проекты в следующих номинациях «Производство», «Сфера услуг», «Инновационное предпринимательство», «Франчайзинг», «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Социальное предпринимательство» и «Торговля».

Экспертная комиссия оценивала идеи молодых предпринимателей Кузбасса. Основные критерии — инновационный подход, инвестиционная привлекательность, конкурентоспособность, финансовые показатели и социальная значимость бизнеса.

Новое кафе с собственным производством, центры спортивного мастерства и радиотехники, туристическое агентство, магазин подарков, переработка вторсырья, разработка интернет-приложений  – вот только часть бизнес-проектов амбициозных финалистов.

«С каждым годом увеличивается число участников, кузбасская молодежь пробует свои силы в бизнесе, тем самым, дает импульс для развития малого и среднего предпринимательство.  Представленные сегодня проекты как раз это и подтверждают, — отметила заместитель начальника областного департамента Наталья Шалева. — Участие в конкурсе для каждого из них это отличная возможность заявить о себе и своем бизнесе, найти бизнес-партнеров и единомышленников».

Победители регионального этапа конкурса в каждой из номинаций объявят 14 декабря. Они представят Кузбасс в Москве на Всероссийском финале конкурса «Молодой предприниматель России-2018».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.