Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии Восточного экономического форума

Ключевым событием VIII Восточного экономического форума во Владивостоке стало пленарное заседание «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». На нем выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин и вице-президент Лаосской Народно-Демократической Республики Пани Ятхоту.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии Восточного экономического форума

«В своем выступлении Владимир Владимирович Путин обозначил векторы развития, которые будут актуальны в ближайшее время для всей страны: создание единого транспортного коридора, развитие авиасообщения, обеспечение возможностей для образования в сфере креативных индустрий. Это крайне важные для КуZбасса направления. Нашему региону нужны современные логистические решения, и мы уже активно двигаемся в этом направлении. В следующем году откроем движение по автодороге «Северо-Западный обход города Кемерово» с прямым выходом на федеральную трассу «Сибирь», минуя областной центр. На Восточном экономическом форуме мы договорились с крупными компаниями о строительстве транспортно-логистических центров. Развитие авиасообщения — внутри региона, по России и за рубеж — тоже один из наших приоритетов. Совсем скоро будет открыт новый пассажирский терминал в аэропорту Новокузнецк, занимаемся реконструкцией взлетно-посадочной полосы в Кемерове. Вся страна уже знает, что мы открыли 4 сентября филиал РГИСИ – он входит в состав культурного-образовательного комплекса, который строим по поручению нашего национального лидера. Мы вообще много внимания уделяем современному образованию нашей молодежи, ведь это — будущее КуZбасса. Делаем жизнь в регионе достойной, опираясь на поддержку Президента и Правительства России», — отметил Сергей Цивилев.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.