Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы участвуют во Всероссийском форуме «Мой бизнес»

В Подмосковье, в парке «Патриот» проходит IV Всероссийский бизнес-форум «Мой бизнес». В числе основных тем — итоги 2023 года в сфере развития малого и среднего предпринимательства, трансформация системы господдержки в 2025–2030 годы, стратегические цели по поддержке и развитию сектора МСП, эффективные и востребованные инструменты у бизнеса. В обсуждениях участвуют представители кузбасского Центра «Мой бизнес»

Кузбассовцы участвуют во Всероссийском форуме «Мой бизнес»

«У нас в регионе развивается малый и средний бизнес. Наши предприниматели активно пользуются как федеральными, так и региональными мерами поддержки. Важно, что они рассчитаны на широкий круг представителей бизнеса — начинающих, занимающихся социальными проектами, молодых мам и другие категории. В комплексе это дает значительный эффект», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

На панельной дискуссии «Реализация федеральных конкурсных и акселерационных программ» директор центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк рассказала о высокой вовлеченности кузбассовцев в программы «Мама-предприниматель» и «Мой добрый бизнес».

«Центр «Мой бизнес» выступает организатором региональных этапов программ по поддержке предпринимателей. Это хорошая возможность усилить свои бизнес-навыки, поделиться опытом с коллегами, получить грант для реализации своих проектов», — отметила Кристина Шинкарюк.

Напомним, в число финалисток всероссийского проекта «Мама-предприниматель» от КуZбасса вошла Кристина Мальцева из Новокузнецка. Как победитель регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель», она получила грант в размере 100 тысяч рублей.

В рамках Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес — 2023» в региональном этапе победителями стали четыре предпринимателя из КуZбасса: Центр реабилитации и развития «Ступени» (ИП Кузина Ю.В., Новокузнецк) — «Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ОВЗ»; Инклюзивный проект «Дом инклюзивного творчества» (ИП Ращук Е.А., Кемерово) — «Лучший проект в сфере ЗОЖ, физической культуры и спорта»; Центр развития SOVA (ИП Ликаонская К.В., Березовский) — «Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей»; Центр плавания «АкваМарин» (ИП Макулькина М.В., Кемерово) — 2-е место в номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ, физической культуры и спорта».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.