Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Год российского кино лучшие кузбасские студенты побывали на Мосфильме

 

В Год российского кино лучшие кузбасские студенты побывали на Мосфильме1 февраля на отдых в Москву и Санкт-Петербург отправились 50 студентов высших и средних специальных учебных заведений Кузбасса. Бесплатные туристические путевки они получили на губернаторском приеме, посвященном Дню российского студенчества, который провел Аман Тулеев.

В составе группы – лучшие бойцы трудовых отрядов, активисты студенческого самоуправления, творческих коллективов, добровольцы, студенты, имеющие высокие достижения в науке, учебе и спорте. В поездку ребята взяли с собой туристический символ Кузбасса – игрушечного йети, с которым фотографируются на всех экскурсиях.

В Москве молодые кузбассовцы уже ознакомились с достопримечательностями Красной и Манежной площадей, Александровского сада, побывали в храме Христа Спасителя, на Воробьевых горах, в Третьяковской галерее, Государственной библиотеке им. Ленина. На Мосфильме студенты увидели съемочные павильоны и декорации старой Москвы, посетили музей, где собрана большая коллекция ретро-автомобилей, уникальная коллекция костюмов знаменитых актеров.

Кроме того, кузбасская делегация съездила в Калужскую область в «Этномир» - самый большой этнографический парк-музей России, где на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Здесь студенты примерили национальные костюмы, освоили редкие ремесла (расписывали матрешки, обучались гончарному делу), а также попробовали блюда местной кухни и посетили парк аттракционов.

 

В программе – литературная экскурсия по Москве с посещением Старого Арбата. Вечером они вылетают в Санкт-Петербург, где увидят Эрмитаж, Исаакиевский собор, храм Спас-на-Крови и другие культурные и исторические объекты. В Кузбасс они вернутся 10 февраля.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.