Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

16 апреля кузбассовцы приглашаются написать «Тотальный диктант»

16 апреля кузбассовцы приглашаются написать «Тотальный диктант»Ежегодная международная акция «Тотальный диктант» проходит с 2004 года в городах России и других стран. Ее цель – привлечь внимание к вопросам грамотности и развитию культуры грамотного письма. Бесплатно написать «Тотальный диктант» могут все граждане любого возраста.

В Кемерове акция будет организована в шестой раз. Написать «Тотальный диктант» кузбассовцы смогут 16 апреля в 16 час. в КемГУ (ул.Красная, 6), областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова (ул. Дзержинского, 19), областной библиотеке для детей и юношества (ул.Арочная, 21-А).

Автором текста международной акции «Тотальный диктант-2016» стал российский детский писатель Андрей Усачев.

Работы участников проверит экспертная комиссия, в состав которой войдут профессиональные филологи, педагоги-практики. Каждый участник сможет узнать свою оценку в личном кабинете на сайте акции не позднее 21 апреля.

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Впервые акция «Тотальный диктант» прошла в 2004 году в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ. В 2015 году акция была организована в 549 городах России и мира, охватив 58 стран. Ее участниками стали 108 200 человек.

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.