Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Аман Тулеев встретился с одаренными школьниками Кузбасса

В областной администрации прошел губернаторский прием, на который были приглашены 20 школьников Кузбасса – отличников учебы, победителей и призеров олимпиад, дипломантов всероссийских и международных конкурсов, победителей спортивных состязаний.

Губернатор Аман Тулеев встретился с одаренными школьниками Кузбасса

В Кузбассе работе с молодежью уделяется особое внимание. Главный принцип – создание  равных возможностей для всех детей. Действует межведомственный координационный совет по поддержке талантливых детей и молодежи при губернаторе. Дети, добившиеся успехов в разных сферах, получают именные стипендии, губернаторские премии и гранты, областные медали, бесплатные путевки на отдых в лучших региональных и российских центрах. С 1 февраля 2015 года отличники бесплатно пользуются городским общественным транспортом.

«Вы в своем юном возрасте уже сейчас вносите большой вклад в прославление Кузбасса», — отметил губернатор.

Аман Тулеев вручил участникам приема областные награды и премии. Так, медалью «Надежда Кузбасса» отмечена Елизавета Шинкарева. Она учащаяся 11-го класса школы №19 Междуреченска. Является призером 12-й всероссийской олимпиады по финансовому рынку, а также городского этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и по обществознанию. В 2015 году стала победителем городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Кроме того, Елизавета является мастером спорта по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Этой же награды удостоена Ульяна Рыжкова из Прокопьевска, капитан сборной команды города по плаванию, победительница Кубка Сибири 2015 года, бронзовый призер всероссийских соревнований в 2016 году.

Самая маленькая участница приема — ученица 4 класса лицея №62 и центральной детской музыкальной школы №1 Кемерова Алина Бухтоярова тоже получила медаль «Надежда Кузбасса». Несмотря на юный возраст Алина уже лауреат II степени международного конкурса «Золотой феникс».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.