Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

11-классник кемеровского классического лицея Денис Казаковский второй год стал победителем всероссийской олимпиады

 

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году. Он проходил с 21 марта по 29 апреля.

11-классник кемеровского классического лицея Денис Казаковский второй год стал победителем всероссийской олимпиады

Кузбасс представляли 37 учеников 9-11-х классов — победители и призёры регионального тура олимпиады, двое из которых приняли участие в олимпиаде по двум предметам.

По результатам заключительного этапа определились 1 победитель и 15 призеров из Кемеровской области. В прошлом году из 48 участников заключительного этапа 4 человека стали победителями и 14 – призерами.

Денис Казаковский второй раз побеждает в олимпиаде по географии. Кроме того, в этом году он впервые стал призером по истории.

Всего 15 кузбасских школьников стали призерами заключительного этапа. Из них Никита Каминский из лицея №84 становится призером по химии второй год, а Пушкарева Екатерина из гимназии №1 (Белово) (физическая культура) — третий год.

Лидером среди образовательных организаций по количеству победителей и призеров традиционно является городской классический лицей. В этом году пять лицеистов по итогам всероссийской олимпиады получили высокие результаты по географии, французскому языку, истории, биологии.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 13 января по 10 февраля 2016 года по 22 предметам.

Всего в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1367 учащихся (в прошлом году – 1325). Победителями регионального этапа стали 45 школьников (в прошлом году – 41), призерами — 235 (в прошлом году 238).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.