Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В рамках областной акции «1 сентября — каждому школьнику» в Анжеро-Судженске и Калтане прошли школьные базары

Школьные базары прошли в Анжеро-Судженске и Калтане в рамках областной акции «1 сентября — каждому школьнику».

В рамках областной акции «1 сентября — каждому школьнику» в Анжеро-Судженске и Калтане прошли школьные базары

В Анжеро-Судженске ярмарка была развернута в ДК «Центральный».

13 кузбасских производителей представили спортивную и школьную форму, трикотаж, сезонную одежду и обувь, ранцы, канцелярские принадлежности по ценам ниже рыночных. Родители смогли подобрать необходимые детям товары по полученным на акции сертификатам — на 5 тыс. рублей для каждой малообеспеченной семьи и на 10 тыс. рублей — для многодетной, если семья воспитывает не менее 4 детей школьного возраста. Всего получателями сертификатов стали 207 малообеспеченных и 11 многодетных семей.

В Калтане местом проведения школьных базаров стали площадь ДК «Прогресс» п. Малиновка и пр. Мира. Торговые ряды были представлены производителями и предпринимателями из Осинников, Новокузнецка, Белова, Прокопьевска, Кемерова и Таштагольского района. По ценам, сниженным на 30%, семьи приобрели канцелярские товары, книги, швейные изделия. Также была организована продажа хлебобулочных изделий, овощей, фруктов и меда.

Акция «Первое сентября — каждому школьнику!» организована в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева и проводится 16-й год подряд. Губернатор призвал также подключиться к акции общественников и предпринимателей, чтобы вместе сделать 1 сентября радостным и запоминающимся праздником для всех кузбасских школьников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.