Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово состоялся выпуск воспитанников губернаторского техникума народных промыслов

Наталья Глобчастая, окончившая техникум по профессии «Парикмахер», была членом студенческого совета техникума, входила в состав хореографического коллектива «Лик». В декабре 2016 года заняла III место в открытом чемпионате по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Сибирская звезда».

В Кемерово состоялся выпуск воспитанников губернаторского техникума народных промыслов

Анастасия Шепелева окончила техникум с отличием и получила профессию «Исполнитель художественно-оформительских работ». Она являлась председателем студенческого совета техникума, входила в состав творческой группы театра миниатюр «Драйв», ежегодно принимала участие в областной программе «Арт-Профи-Ворум» и занимала призовые места (в 2015 году в номинации «Арт-Профи-Плакат» заняла I место). Кроме того, Анастасия показывала высокие результаты в предметных олимпиадах по русскому языку и литературе.

Техникум народных промыслов имеет высокий статус губернаторского учебного заведения. В Кузбассе система губернаторских образовательных учреждений начала создаваться с 1998 года по инициативе губернатора Амана Тулеева. В настоящее время в области семь таких организаций. Все они – разные по направленности, но имеют единый принцип обучения и воспитания, который дает возможность максимально раскрыть способности и таланты детей. Ежегодно из областного бюджета выделяются средства на питание, приобретение учебной литературы, оборудование, спортивный инвентарь, бесплатный отдых.

В техникуме народных промыслов функционирует система дополнительного образования - 70% обучающихся занимаются в различных кружках и спортивных секциях. Ежегодно его студенты становятся победителями и призерами областных, всероссийских творческих конкурсов.

По доброй традиции все выпускники в память об учебе в губернаторском учреждении получили наручные именные часы и премию в размере 5 тыс. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.