Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Последний звонок» прозвенит для выпускников Кузбасса 25 мая

Ровно через месяц, 25 июня, во всех общеобразовательных организациях региона пройдут выпускные вечера.В этом году 9 тыс. 922 учащихся оканчивают 11 класс, еще 24 тыс. 928 человек -  9 класс.

 «Последний звонок» прозвенит для выпускников Кузбасса 25 мая

В праздничных мероприятиях, посвященных «Последнему звонку», примут участие заместители губернатора и руководители органов исполнительной власти Кемеровской области. К примеру, начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов поздравит выпускников губернаторской кадетской школы-интерната полиции. Заместитель губернатора Евгений Хлебунов посетит среднюю общеобразовательную школу №52 в ж.р.Кедровка города Кемерово, в которой он учился. Замгубернатора Елена Жидкова встретится с выпускниками Чебулинской средней общеобразовательной школы.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, в Кузбассе приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении торжественных мероприятий. Созданы оперативные штабы из числа работников муниципальных органов управления образования и сотрудников органов внутренних дел по отслеживанию оперативной обстановки и обеспечению безопасности при проведении торжеств.

В городах и районах разработаны планы и графики проведения «Последнего звонка», назначены ответственные лица. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, пожарные и медицинские работники. Также будет организовано дежурство работников общеобразовательных организаций и родительских комитетов.

Специалисты департамента напоминают о том, что в школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений.

Во всех общеобразовательных организациях проведены беседы, классные часы, родительские собрания по вопросам организации торжественных линеек и по правилам поведения в общественных местах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.