Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово прошел семинар-инструктаж для кузбасских делегатов всемирного фестиваля молодежи и студентов

13 октября в Сочи отправится делегация Кузбасса для участия в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов. Фестиваль состоится с 14 по 22 октября, участниками станут более 20 тыс. представителей 180 стран в возрасте от 18 до 35 лет. В организации масштабного мероприятия задействуют около пяти тысяч российских и иностранных волонтеров.

В Кемерово прошел семинар-инструктаж для кузбасских делегатов всемирного фестиваля молодежи и студентов

Отбор кандидатов шёл как на региональном, так и на федеральном уровне. Все желающие должны были выполнить ряд заданий, чтобы оказаться в числе «лучших из лучших».

В Кемеровской области совместно с губернским каналом «СТС-Кузбасс» организовали специальный телепроект, в котором будущие кандидаты проходили конкурсные испытания, готовились к предстоящему грандиозному событию.

В результате сформировалась группа из 51 кузбассовца, которые добились выдающихся успехов в науке, творчестве, спорте, волонтёрской работе.

Сегодня, 9 октября, в обладминистрации состоялся семинар-инструктаж для делегатов. Участники обсудили организационные вопросы, прослушали историческую информацию о ВФМС и всемирной федерации демократической молодежи, а также краткую лекцию от преподавателей КемГУ об особенностях межкультурного диалога.

Начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский по поручению Амана Тулеева поздравил молодых кузбассовцев с успешным прохождением всех отборочных испытаний, пожелал успехов и вручил комплекты фирменной экипировки делегации с надписью «Кузбасс».

Также на этой неделе состоится отправка и отряда волонтёров из 40 человек, которые будут работать весь период проведения фестиваля.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.